Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
НовостиСпорт23 сентября 2018 11:11

Хоккеисты ЦСК ВВС обыграли «Ценг Тоу» в Китае

Матч закончился со счетом 6:3 в пользу самарской команды

В воскресенье, 23 сентября, в Китае прошел матч Высшей хоккейной лиги - Кубка Шёлкового пути. На льду встретились команды «Ценг Тоу» (Цзилинь) и ЦСК ВВС (Самара). Игра была напряженной и завершилась победой наших хоккеистов.

В первом периоде сразу два игрока самарской команды побывали на скамейке штрафников. Сначала туда отправили Степана Захарчука, затем за толчок на борт и игру высоко поднятой клюшкой на скамейке оказался Максим Гусев. Третьим на скамейку штрафников отправился игрок «Ценг Тоу» Иван Биткин за толчок клюшкой.

Счет матча открыл Иван Биткин. В начале второго периода он отправил шайбу в ворота ЦСК ВВС. Счет игры через три минуты сравнял Данил Семенов, а шайба от Игоря Угольникова закрепил преимущество наших спортсменов. Хоккеисты «Ценг Тоу» поддаваться не собирались, и Егор Лебедев забить вторую шайбу в ворота волжан. В ответ Степан Захарчук закатил шайбу в ворота «Ценг Тоу».

Еще один гол в ворота китайцев отправил в начале третьего периода Разат Тамиров с помощью Степана Захарчука. На это хозяева льда ответили голом Ивана Иванова. Но наши хоккеисты увеличили преимущество - Игорь Угольников и Ринат Шафигуллин отправили в ворота хозяев еще две шайбы. Хоккеисты «Ценг Тоу» не смогли воспользоваться численным преимуществом и уступили самарцам.

Следующая игра состоится во вторник, 25 сентября. ЦСК ВВС встретится с КРС-ОЭРДЖИ из Пекина.