+20°
НовостиСпорт23 сентября 2018 12:35

Хоккеисты тольяттинской «Лады» разгромили «КРС-ОЭРДЖИ» из Пекина

Игра прошла в Харбине

В воскресенье, 23 сентября, состоялся матч «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» - «Лада»-«КРС-ОЭРДЖИ». Игра проходила на выезде в городе Харбин. Закончилась встреча со счетом 6:3 в пользу хоккеистов из Тольятти.

Волжане мощно начали матч и к середине первого периода забросили в ворота хозяев три шайбы. Здесь отличились Константин Майоров, Александр Тимирев и Алексей Мастрюков. Сдаваться китайская команда не собиралась и на 12-й минуте защитник «КРС-ОЭРДЖИ» Евгений Рыбницкий забил первую шайбу в ворота «Лады», сократив тем самым счет - 1:3. «Лада» этого так не оставила, и вскоре Дмитрий Возовик увеличил отрыв до 4:1.

Во втором периоде дубль оформил Александр Тимирев и счет стал 1:5. «КРС-ОЭРДЖИ» решили отыграться. Шайбу в ворота Александра Скрынника забил Андрей Максимов - 2:5. Затем соперники обменялись голами. У «Лады» забросил Алексей Мастрюков, у хозяев Кристофер Сето, тем самым установив окончательный счет. Итог - 6:3 и «Лада» вернула себе лидерство в турнире.