Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2018 9:10

В Самарской области больше не будет вице-губернаторов – министров

Депутаты губдумы одобрили предложенные Дмитрием Азаровым поправки

В понедельник, 24 сентября, в Самарской губернской думе прошло заседание по внесению поправок в региональный бюджет. Также там поднимался вопрос о реорганизации структуры правительства.

Напомним, что ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров внес в губдуму законопроект, предполагающий сокращение числа вице-губернаторов и переименование двух министерств. Так, глава региона предложил переименовать министерство экономического развития, инвестиций и торговли в министерство экономического развития и инвестиций, а министерство промышленности и технологий в министерство промышленности и торговли, а также сократить количество вице-губернаторов, которые одновременно возглавляют министерства.

Сегодня депутаты одобрили данные поправки.

- Министерство экономического развития, инвестиций и торговли передало полномочия в сфере торговли министерству промышленности и технологий. Кроме того, согласно поправкам, теперь министры не могут занимать должность вице-губернаторов, - рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.