0°
НовостиСпорт24 сентября 2018 17:21

Быки снесли "Крылья": "Краснодар" разгромил самарский клуб в гостях

Игра восьмого тура РПЛ закончилась со счетом 0:3

Завершилась игра 8 тура РПЛ "КС" - "Краснодар" в Самаре. "Крылья" проиграли со счетом 0:3.

Стартовый состав Крыльев интриговал. Тихонов решил дать шанс всем новичкам. С первых минут на поле появились Рохель, Антон, Самарджич. В воротах мы вновь увидели Рыжикова, и это, видимо, было ошибкой.

Первый тайм был вялым и запомнился если только желтыми карточками. Несколько неинтересных угловых, несколько раз Канунников пытался распечатать ворота Крицюка, но как-то несерьезно. Во второй половине тайма хозяева отдали преимущество гостям, но те не могли разобраться с защитой самарцев.

Второй тайм начался с розыгрыша "Крыльев". Канунников прорвалсч к воротам соперника и пытался поразить их. Произошло несколько замен у "Краснодара": на 66 минуте Канунникова меняет Сергей Корниленко. А уже на 69 минуте первый гол забивают "быки". В штрафной Самарджич бьет по ногам Ари, тот красиво выполняет штрафной, мяч пролетает над стенкой "Крыльев". В яблочко. Через две минуты Классон отдает пас на Ари низом в левый край, и тот отправляет мяч в ворота - в дальний верхний угол.

Этот гол не был последним. На 81 минуте мяч в контратаке после нескольких розыгрышей угловых от "Крыльев" выводит в центральную зону поля Сулейманов, подбегает к штрафной... и снова не справляется Рыжиков.

Краснодар перемещается на вторую строчку турнирной таблицы РПЛ. "Крылья" остаются в подвале - на 13 строчке.

1 октября в Казани самарцы сыграют с "Рубином". А в 1/16 Кубка России встретятся с "Тамбовом", также в гостях. Матч пройдет 27 сентября.

Крылья Советов - Краснодар 24 сентября 2018: прямая трансляция матча 8 тура РПЛ (подробнее)