Премия Рунета-2020
Самара
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2018 13:09

Эксперты оценили новую структуру правительства Самарской области

В регионе появился новый департамент, а два существующих вошли в состав министерств

Депутаты областной Думы утвердили изменения в структуру правительства Самарской области. В нем появился департамент ценового и тарифного регулирования, а в состав минобра и минкульта соответственно вошли департаменты молодежной политики и туризма. А вот количество заместителей председателя правительства сократили. Эксперты позитивно оценивают эти изменения.

- В основе инициированных губернатором изменений в структуре правительства заложены два принципа - оптимизация и эффективность. Оптимизация - это ликвидация параллельных и дублирующих ведомств, неэффективных управлений, устранение должностей и "структур-пустышек". Принцип эффективности подразумевает, что каждое ведомство должно работать с максимальной отдачей, - заметил политолог Дмитрий Орлов. Он уточнил, что выстраивать грамотную систему управления губернатору позволяет опыт работы в различных уровнях власти. А проведенные изменения способны качественно изменить работу исполнительной власти Самарской области.

Председатель Общественной палаты Самарской области Виктор Сойфер в свою очередь добавил, что по его мнению такая структура Правительства позволит более эффективно реализовывать те задачи, которые ставили жители области на стратегических сессиях в августе – сентябре.

- Развитие региона обсуждалось с жителями на прошедших в течение лета стратегических сессиях, на которых люди поставили перед губернатором серьезные задачи. Чтобы их выполнить, Дмитрию Азарову нужна сильная команда. Подбор команды - это очень важный и ответственный процесс, - уточнил Виктор Сойфер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Остались лучшие: утверждена новая структура Правительства Самарской области

Ранее сообщалось, что глава региона планирует сократить число вице-губернаторов, которые одновременно возглавляют министерства Самарской области (подробности)

Нашли Крайнева: в Самаре отправили в отставку министра ЖКХ и энергетики

Пока руководитель ведомством будет Сергей Ульянкин, его назначили исполняющим обязанности (подробности)

Остались лучшие: утверждена новая структура Правительства Самарской области

Ранее сообщалось, что глава региона планирует сократить число вице-губернаторов, которые одновременно возглавляют министерства Самарской области (подробности)

Умеет находить деньги: стать министром сельского хозяйства предложили главе Кинельского района

При этом главу регионального минсельхоза Алексея Попова еще не отстранили от должности (подробности)