Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2018 13:33

У «Самара Арены» появилось собственное приложение с аудиогидом

В данном сервисе будут доступны виртуальные 3D-туры по стадиону

У стадиона «Самара Арена» появилась собственная электронная система навигации. Теперь гости и жители города смогут через специальное приложение ознакомиться с картой стадиона, совершить виртуальный 3D-тур по спортобъекту, а также узнать последние новости о нем.

Данный сервис, который базируется на сигналах Wi-Fi сетей, маячков iBeacon, а также на данных об изменениях геомагнитного поля, акселерометра и гироскопа, разработали ФГУП «Спорт-Ин» и компания Indoors Navigation. Приложение доступно для смартфонов на ОС Android и iOS. Разработчики встроили в него аудиогид, который будет рассказывать об основных зонах стадиона, а также карты, которые помогут болельщикам добраться до «Самара Арены». Кроме того, в приложении предусмотрена функция поиска и проложения маршрута до необходимого сектора.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, для тех болельщиков, которые не используют смартфоны, на втором этаже стадиона в секторах А и С установилии специальные сенсорные стойки, которые также помогут соориентироваться в пространстве.