Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество30 октября 2018 13:48

В Самаре чиновника наказали за слишком долгий ответ на обращение горожан

Ему придется выплатить штраф в 5 тысяч рублей

В Самаре привлекли к административной ответственности еще одного чиновника, который слишком затянул с ответом на обращение горожан. На этот раз наказание «досталось» директору МБУ «Служба административно-хозяйственного, транспортного обеспечения и благоустройства».

Данное нарушение вскрылось после того, как в прокуратуру обратился один местных жителей. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и выяснили, что 23 июля в учреждение поступило два обращения от старших по домам № 236 по улице Молодогвардейской и № 7 по улице Полевой. Они просили предоставить отчеты о том, сколько было потрачено денег на ремонт их домов за 2017-2018 годы. Однако ответ им пришел только 11 сентября, то есть после истечения установленного законом 30-дневного срока рассмотрения обращений.

По итогам проверки в отношении директора МБУ было возбуждено дело по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». На днях суд Ленинского района Самары постановил привлечь чиновника к ответственности — оштрафовать на 5 тысяч рублей. Пока постановление в законную силу не вступило.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Самаре чиновника оштрафовали за слишком долгий ответ горожанину (подробности)

Сотрудника районной администрации наказали за игнорирование жителя Самары (подробности)