Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 ноября 2018 6:34

Стадион «Самара Арена» перейдет в собственность региона только через год

Предполагается, что на содержание спортобъекта ежегодно будет уходить около 500 млн рублей

Самарская область получит стадион «Самара Арена» в собственность на год позже, чем планировалось ранее. Вероятнее всего, это произойдет в 2020 году. В настоящее время спортобъект проходит адаптацию по проекту наследия ЧМ-2018. По словам главы регионального министерства управления финансами Андрея Прямилова, в следующем году на эти цели выделят 3 млн рублей. В 2020 году также продолжат работу по адаптации стадиона, правда, уже за большую сумму.

По словам чиновника, стадион «Самара Арена» планируется финансировать не только за счет субсидий, но и за счет проведения концертов и других мероприятий. Кроме того, чиновники планируют преобразить прилегающую к стадиону территории в парк развлечений и сделать там железную дорогу для детей. Отметим, что ранее вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов заявил, что содержание спортобъекта обойдется в 500 млн рублей и это только в год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"На Самара Арену были большие планы, но что будет - мы не знаем": министр спорта Самарской области рассказал о судьбе стадиона после ЧМ 2018

Дмирий Шляхтин рассказал о будущем «Самара Арены», «Крыльях Советов» и детском футболе в регионе (подробности)

Рядом с «Самара Ареной» планируют сделать кафе, лесной парк и зимний каток

Их планируют построить, чтобы тем, кто приехал к стадиону, было где отдохнуть (подробности)

Стадиону «Самара Арена» будет требоваться на обслуживание до полумиллиарда в год

Окупаемость спортобъекта под вопросом (подробности)