Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество20 ноября 2018 10:00

Приступили к отделке: реконструкцию бывшего ресторана «Аквариум» обещают закончить до конца 2019 года

В обновленном здании будут показывать кукольные спектакли

В Самаре вовсю идет реконструкция здания бывшего ресторана «Аквариум» на улице Самарской, 96, которое является объектом культурного наследия регионального значения. Так, недавно в исторической части объекта стартовали отделочные работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Параллельно с отделкой рабочие занимаются устройством внутренних инженерных сетей и монтажом сценического оборудования, а также благоустройством территории. Кроме того, подрядчик — ООО «ВИСТ» — уже закончил работы по усилению и монтажу несущих конструкций здания, устройству кровли и монтажу окон. Также он уже завершил отделку в пристрое, смонтировал системы отопления, водоснабжения и канализации, системы пожарной и охранной сигнализации, а еще установил электромеханическое оборудование большого и малого зрительных залов.

Согласно контракту, подрядчик должен завершить все работы в здании бывшего ресторана в 4 квартале 2019 года, однако он планирует сделать это раньше - до сентября. К этому времени рабочие должны закончить отделку внутренних помещений, сделать лифты, подключить здание к водоснабжению и электроснабжению и завершить монтаж сценического оборудования. После того, как завершится реконструкция здания, там будет ставить спектакли кукольный театр.