Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 ноября 2018 11:11

Мучал несколько часов: житель Отрадного избил и изнасиловал девушку за отказ познакомиться

19-летняя девушка решила сходить в ночной клуб, но стала жертвой преступника

Стали известны подробности дела об изнасиловании 19-летней жительницы Отрадного в гаражном массиве. Напомним, в минувшее воскресенье, 18 ноября, на девушку напал неизвестный: сначала преступник избил ее, потом принудил к половому акту и обокрал.

Как выяснили полицейские, около 3:00 девушка решила отправиться в ночной клуб, однако по пути туда возле дома на Советской ей встретился мужчина. Он предложил ей познакомиться, но та отказалась. Мужчина разозлился и ударил девушку по голове, а затем затащил ее в ближайший гаражный массив. Там он на протяжении нескольких часов избивал и насиловал свою жертву. Примерно в 6 часов утра девушке удалось вырваться. Она убежала к своей подруге, которая жила неподалеку, и вызвала полицию.

Прибывшие на место происшествия правоохранители, нашли там сумку девушки, вот только мобильный телефон, фотоаппарат и кошелек с банковскими картами преступник прихватил с собой. Злоумышленник оставил после себя столько следов, что найти и задержать его практически не составило труда. Потерпевшая рассказала, что в момент совершения преступления из куртки мужчины выпал планшет с разбитым экраном и фотографией ребенка на заставке. Кроме того, он оставил на ее лице отпечаток кольца-печатки. Как выяснилось, недавно к полицейским обращались по поводу порчи похожего планшета. Стражи порядка разыскали владельца техники.

- Мужчина находился дома, где проживал с супругой и маленьким ребенком. На его лице и руках были следы от царапин. Также у него нашлось кольцо-печатка и вещи девушки. Он признался в содеянном и рассказал, что его разозлило, что девушка отказалась с ним знакомиться, да еще в грубой форме, - сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Известно, что подозреваемый — 19-летний житель Отрадного — ранее не был судим. Теперь же в отношении него возбудили уголовные дела по статье «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на 6 лет.