Премия Рунета-2020
Самара
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2018 11:23

В ближайшее время в Самару вернутся туманы

Как рассказала на радио «КП-Самара» начальник самарского гидрометцентра Людмила Анурова, Волга еще не остыла, а впереди понижение температуры

В Самару снова могут вернуться туманы, и это произойдет уже в ближайшее время. Как рассказала в эфире радио «КП-Самара» начальник самарского гидрометцентра Людмила Анурова, Волга на всем ее протяжении еще не остыла, а в регионе грядет похолодание. Именно поэтому в районах, прилегающих к реке, в ближайшее время снова могут наблюдаться туманы.

- Это довольно типичное для нашего региона явления, оно может наблюдаться в разное время года, как весной, так и осенью. В принципе, туман представляет опасность только для судоходства или движения автомобилей: конечно же, водителям в условиях плохой видимости нужно быть осторожными, а пассажирам придется подождать своего рейса – никто не отправится в навигацию через туман, - рассказала Людмила Анурова.

Также гостья эфира прокомментировала слова самарцев о том, что во время сильных туманов они чувствовали неприятные запахи.

- Это скорее связано не с туманами, а с безветренной погодой. Когда нет движения воздуха, в приземном слое скапливаются загрязняющие вещества, которые выбрасывают с заводов. Это было в Тольятти, в некоторых районах Самары, - объяснила Людмила Анурова. – Когда ветреная погода, такого нет.