Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт21 ноября 2018 12:06

Председатель бюджетного комитета губдумы: «Если 3-5 крупных предприятий поддержат «Крылья», это позволит снизить нагрузку на бюджет»

И это поможет команде решать более высокие задачи

Во вторник, 20 ноября, на базе «Крыльев Советов» прошло выездное заседание комитета самарской губернской думы. На нем обсудили бюджет клуба. Врио министра спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин отметил, что содержание команды – существенная нагрузка на бюджет региона.

- Содержание «Крыльев Советов» – это существенная нагрузка на региональный бюджет. Поэтому у депутатского корпуса, принимающего решения по формированию и распределению областного бюджета, возникают вопросы по финансированию «Крыльев». Надо понимать, что сегодня, когда нет титульных спонсоров, команда без поддержки области не сможет выступать в РПЛ. Есть определенная футбольная экономика, и чтобы клубу быть конкурентоспособным, необходимо обеспечить его соответствующее финансирование. Этим объясняются объемы бюджета «Крыльев» и расходы клуба, в том числе в части фонда зарплаты игроков, - рассказал Шляхтин.

Другой вопрос, который обсуждали – привлечение в клуб спонсоров. Председатель бюджетного комитета губдумы Габибулла Хасаев уверен, что «Крыльям» должен помочь местный бизнес.

- «Крылья Советов» очень важны для Самарской области. Клуб надо поддерживать, это один из наших символов. Нужно искать якорных спонсоров. Бизнесу необходимо обратить внимание на «Крылья». Если хотя бы 3-5 крупных предприятий поддержат команду, то это позволит снизить нагрузку на областной бюджет, а клубу дадут возможности решать более высокие задачи, - сказал Хасаев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Миодраг Божович: «Нам желательно усилить состав 4 игроками серьезного уровня, чтобы, как минимум, избежать стыковых матчей»

Главный тренер «Крыльев Советов» рассказал, кто нужен самарской команде, чтобы удержаться в РПЛ (подробности)

«Клуб может стать народным»: в 2019 году на «Крылья Советов» выделят миллиард рублей

Проект бюджета Самарской области, в котором столько денег выделяют на спорт, вызвал негодование у ЛДПР (подробности)