Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2018 7:33

В толльяттинской пекарне изготавливали хлеб с помощью строительного шпателя

Нарушения при проверке обнаружили сотрудники прокуратуры

Прокуратура Тольятти наведалась с проверкой на предприятия, которые занимаются производством хлеба и продажей бакалейной продукции, и нашла там различные нарушения.

Так, в одном из магазинов Автозаводского района сотрудники надзорного ведомства не обнаружили на расфасованных крупах и макаронах информации о составе, дате изготовления, сроке годности, а также сведений об изготовителе продукции.

А вот в пекарне другого предприятия с нарушениями хранили муку. В частности, сотрудники организации не обеспечили ей должной защиты от загрязнения. Кроме того, прокуроры выяснили, что в пекарне использовали грязные губки и строительный шпатель.

- Выявленные нарушения были пресечены, руководителям этих организаций внесены представления с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности, - рассказали в прокуратуре.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Кроме того, сотрудники надзорного ведомства направили материалы проверки в региональное управление Роспотребнадзора.