Премия Рунета-2020
Самара
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2018 10:40

Жигулевск может возглавить и.о. руководителя администрации губернатора

Глава региона сам предложил Дмитрию Холину побороться за кресло мэра

Глава Самарской области Дмитрий Азаров предложил и.о. руководителя администрации губернатора Дмитрию Холину принять участие в конкурсе на замещение должности мэра Жигулевска, который пройдет в середине декабря. Об этом стало известно во вторник, 27 ноября, в ходе их рабочей встречи.

По словам главы региона, будущему мэру Жигулевская предстоит реализовать богатый туристический потенциал города. Для этого нужно заняться развитием инфраструктуры, формированием экологической культуры, а также созданием высокотехнологичных производств. Сделать это можно, по мнению губернатора, с помощью жителей и бизнес-сообщества.

- Жигулевск - это совершенно уникальный город. Он полностью расположен в границах нацпарка. Этот город, на мой взгляд, должен стать туристической столицей нашего региона,-отметил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Холин, в свою очередь, поблагодарил главу региона за предложение и тоже отметил уникальность Жигулевска, в котором сейчас открывается окно возможностей, требующих грамотной реализации.

Напомним, что предыдущий глава Жигулевска Владимир Классен покинул свой пост в конце октября. Он решил уйти по собственному желанию.