Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество11 декабря 2018 6:12

Космонавт из Самары Олег Кононеко выйдет в открытый космос, чтобы найти корабль Тони Старка

В Роскосмосе в шутку предложили Marvel спасти Железного человека с помощью секретных технологий

В «Роскосмосе» удачно обыграли развернувшуюся после выхода тизера новых «Мстителей» фанатскую кампанию. В ролике фильма «Мстители. Фанал» супергерой Железный человек оказывается один в космосе на своем корабле. Тони Старк говорит, что еда и вода уже закончились, а кислорода осталось на десять часов.

Marvel на своей странице ВКонтакте опубликовала обращение к «Роскосмосу» с просьбой помочь спасти Железного человека.

В «Роскосмосе» согласились помочь. Там сообщили, что космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко выйдут в открытый космос, чтобы с помощью секретных разработок попробовать найти корабль Тони Старка и спасти супергероя.

- Завтра супергерои Сергей Прокопьев и Олег Кононенко выйдут в открытый космос, чтобы попробовать обнаружить корабль и спасти Тони при помощи наших секретных разработок. Только никому не рассказывайте, - говорится в сообщении «Роскосмоса».

Напомним, космонавты Сергей Прокопьев и Олег Кононенко выйдут в открытый космос сегодня, 11 декабря. Там они пробудут шесть часов. Однако это никак не связано с поисками супергероев – космонавты вскроют противометеоритную защиту «просверленного» корабля «Союз МС-09» и осмотрят повреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хочу летать, как в «Стартреке»: космонавт Олег Кононенко – о полете на Луну, рокет-парках и вере в Бога

Трижды летавший на МКС космонавт рассказал на радио КП-Самара, как сбылась его детская мечта, о чем он думает во время старта и были ли на Луне американцы (подробности)