Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиСпорт11 декабря 2018 11:15

Дмитрий Головин сыграл 100-й матч за «Самару»

Он выступает за «горожан» с 2016 года

Разыгрывающий баскетбольного клуба «Самара» Дмитрий Головин сыграл за команду сотый матч. Юбилейной стала игра против «Востока-65», которую «горожане» проиграли 72:73. За самарский клуб Головин выступает с 2006 года.

- Дмитрий Головин стал пятым, отыгравшим за «Самару» сто официальных матчей - в чемпионате и Кубке страны. Вчера Дмитрий вышел в стартовой пятерке, а всего провел на площадке пять с половиной минут, - рассказали в пресс-службе «Самары».

В декабре Головин может потеснить в рейтинге Александра Голяхова, на счету которого 105 матчей, и Алексея Назарова, у которого 104 игры за «горожан».

- Небольшую фору относительно Головина имеет Артем Чеваренков, который достиг рубежа в 100 матчей в начале ноября - сейчас на счету Артема 108 игр за главную команду нашего клуба, - отметили в пресс-службе.

Рекорд принадлежит Алексею Чиликину – на его счету 186 игр за «Самару». Сейчас Чиликин выступает за «Спартак-Приморье» и в четверг, 13 декабря, сыграет против «Самары» в матче Суперлиги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игрок БК «Самара» Дмитрий Головин: «Зоран Лукич как-то подошел и спросил, зачем я поставил на гудок песню «О боже, какой мужчина!»

Самарский баскетболист на радио «КП-Самара» дал интервью, в котором рассказал о беспределе в «Чебоксарских Ястребах», акции #янедебил и шансах «Самары» в Единой лиге ВТБ (подробности)