Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиСпорт14 декабря 2018 10:57

Константин Брянский: «Решение покинуть "Нову" далось мне крайне нелегко - для меня это без преувеличения родной клуб»

Бывший наставник волейбольного клуба попрощался с болельщиками

Бывший наставник волейбольного клуба «Нова» Константин Брянский попрощался с болельщиками. Напомним, специалист покинул команду, чтобы возглавить московское «Динамо». После ухода тренера «Нову» покинули четыре волейболиста.

- Решение покинуть «Нову» далось мне крайне нелегко - для меня это без преувеличения родной клуб. Но такова тренерская карьера. И иногда обстоятельства складываются не так, как бы нам хотелось. Спасибо клубу и игрокам «Новы» за совместную и продуктивную работу, а также болельщикам, которые всегда поддерживают команду! – приводят слова Брянского в пресс-службе команды.

Поблагодарил Брянский и министра спорта региона Дмитрия Шляхтина.

- В той непростой ситуации, которая в этом сезоне сложилась в «Нове», он был на прямой связи со мной и отстаивал интересы клуба, когда мы вместе ездили во Всероссийскую федерацию волейбола, общались с ее руководством, - заявил экс-наставник клуба.

На прощание он пожелал «Нове» решить все проблемы и продолжить радовать болельщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Долги по зарплатам волейболистам «Новы» собираются выплатить до конца декабря

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин объяснил ситуацию с финансированием и спонсором волейбольного клуба (подробности)

Главный тренер «Новы» Константин Брянский покинул команду

Он возглавит московское «Динамо» (подробности)

Волейбольную «Нову» перед матчем с казанским «Зенитом» покинули четыре игрока

После ухода главного тренера Константина Брянского из команды ушли Денис Бирюков, Владимир Съемщиков, Романас Шкулявичус и Алексей Кабешов (подробности)

Волейболисты «Новы» не получают зарплату с июля, хотя в клуб из бюджета области перечислили денег больше, чем планировали. Что происходит?

В прошлом сезоне команда из Самарской области пробилась в плей-офф и боролась за еврокубки, но игрокам там и не выплатили за это премиальные, а летом перестали перечислять зарплату (подробности)