Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 декабря 2018 9:07

В крупном ДТП с автобусом в Швейцарии пострадали 10 россиян

Посольство РФ находится в контакте с полицией Цюриха и медицинскими учреждениями, куда были доставлены наши соотечественники

В серьезной аварии с участием автобуса под Цюрихом пострадали десять россиян. Об этом сообщили в посольстве РФ в Швейцарии.

"Утром 16 декабря под Цюрихом в результате ДТП с рейсовом автобусом, следовавшим из Италии, пострадали 10 росграждан. Все они госпитализированы, им оказывается необходимая медпомощь", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Twitter.

Там же отмечается, что российские дипломаты находятся в контакте с местными правоохранительными органами и медицинскими учреждениями, куда были доставлены наши соотечественники.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что авария произошла на трассе А3W. Автобус направлялся из Генуи в Дюссельдорф и, по невыясненным пока причинам, врезался в стену. В результате ДТП погиб один человек, еще 44 получили травмы. Состояние троих пострадавших на данный момент оценивается как тяжелое.

Существует вероятность того, что причиной аварии могла стать гололедица. Синоптики предупреждали о том, что в нескольких областях Швейцарии выпадет снег и рекомендовали водителям быть осторожнее на дороге.