Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 января 2019 14:12

"Единого регоператора пора будить": самарцы жалуются на горы мусора 1 января

В твиттере появились фото переполненных мусорок около дома на Ново-Садовой, 106М

В твиттере жители Самары пожаловались на переполненные мусорные баки. Фотографию гор мусора выложил активист Аркадий Лазарев. Он отметил, что это безобразие находится около Ново-Садовой, 106М, ЖК Бриг.

- Со вчерашнего дня свалка. Если возможность есть помочь, буду признателен, - написал он, обращаясь к дежурному по правительству на 1 января Ивану Пивкину.

Министр обратился к ООО "ТрансЭко", компания указала, что этот дом не входит в зону ее ответственности. После этого Иван Пивкин посоветовал министру ЖКХ Сергею Маркову разбудить "единого оператора".

Напомним, что с 1 января изменилась схема работы с мусором в Самарской области. Теперь жители должны платить напрямую оператору, сумма немного возрастет, за вывозом мусора будет централизованно следить единый оператор. Правда, жители как раз и опасались, что 1 января наступит мусорный беспредел, так как следить за вывозом мусора будет некому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мусор" подорожает в 4 раза: новые тарифы на вывоз ТКО в Самаре собираются установить в 598 рублей за кубометр

В месяц с одного человека придется отдать 117 рублей, норматив потребления на городского жителя составляет 2,35 кубометра в год (подробности)

Все дело в мусоре: какие изменения ждут жителей Самары с нового года

Новые тарифы на вывоз ТКО утвердят уже в декабре, с января борьба с несанкционированными свалками станет жестче (подробности)

Весь платеж по ЖКХ вырастет чуть больше, чем на 4%": в Самаре за вывоз мусора будут платить по 4,54 рубля с кв.м.

Самару пока не будут переводить на подушевой расчет тарифов по вывозу мусора(подробности)