Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics

В Самаре на 6 лет в колонию отправили альфонса, который исчез с деньгами невесты за неделю до свадьбы

Девушка, чтобы решить «проблемы» будущего супруга, набрала долги и продала квартиру с машиной

Советский районный суд Самары вынес приговор брачному аферисту Вадиму Шахбазову, который накануне свадьбы оставил невесту без 4 млн рублей.

Напомним, самарчанка познакомилась с мужчиной в интернете. Через пару свиданий она поняла, что влюбилась. Подкупило девушку то, что Вадим представился тайным агентом ФСБ и рассказал печальную историю о гибели первой жены в ДТП. Дело уже шло к свадьбе, но тут мужчина признался, что ему нужны несколько миллионов рублей. Девушка не могла оставить возлюбленного в беде: продала квартиру, машину, взяла в долг у друзей, два кредита и в итоге собрала около 4,3 миллионов рублей. Все было хорошо, но за неделю до свадьбы жених пропал. Как выяснилось, он не работает в ФСБ, да и вообще имеет судимости. Найти мужчину удалось только в июне 2018 года в Санкт-Петербурге.

Суд с учетом предоставленных следователями доказательств признал Вадима Шахбазова виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы. Как сообщили в суде, отбывать его он будет в колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обещать не значит жениться: мужчина одолжил у невесты 4 млн рублей и скрылся за неделю до свадьбы

Для жительницы Самары знакомство в интернете закончилось не свадьбой, а ограблением (подробности)

В Самаре суд оставил под арестом мужчину, который одолжил у невесты 4 млн рублей и пропал за неделю до свадьбы

Проникновенная речь обманщика-жениха о том, что он не виновен, не смягчила судью (подробности)