Премия Рунета-2020
Самара
-5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 января 2019 13:54

В Самаре суд продлил арест бывшей главе управления капстроительства

Светлана Моравская проведет под стражей еще 2 месяца

Октябрьский районный суд Самары продлил арест бывшей главе управления капитального строительства региона Светланы Моравской. Она проведет в СИЗО еще два месяца. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ от Самарской области Александр Хинштейн.

Напомним, Светлану Моравскую обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, что нанесло областному бюджету значительный ущерб. В период ее работы на должности руководителя управления капитального строительства компания «С.И.Т.И» получила контракт на укрепление берега Волги около села Рождествено. Эти работы были выполнены некачественно, тем не менее чиновница спокойно закрыла контракт и оплатила его подрядчику. В итоге компания необоснованно получила более 200 миллионов рублей.

В последнее время Светлана Моравская работала в Крыму. Там она занимала аналогичную должность — начальника службы капитального строительства. Чиновницу задержали осенью прошлого года, а затем отправили под арест в Самаре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крымскую чиновницу задержали за плохое укрепление берегов Волги в Самаре

Светлану Моравскую, которая возглавляла управление капитального строительства республики Крым, подозревают в злоупотреблении полномочиями на такой же должности в Самаре (подробности)

Азаров готов выступить в суде: на экс-директора управления капстроительства Самарской области завели уголовное дело

Светлане Моравской вменяют злоупотребление полномочиями (подробности)

В Самаре арестовали главу службы капстроительства Крыма

Светлану Моравскую обвиняют в злоупотреблении полномочиями (подробности)