Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2019 5:24

«Мы категорически осуждаем подобные действия»: в минспорте прокомментировали задержание детского тренера «Лады» нетрезвым за рулем

Никиту Дубровина поймали, когда он выезжал на своей машине с «Лада-Арены» после вечерней тренировки

Министерство спорта Самарской области прокомментировало ситуацию с задержанием тренера тольяттинской детской хоккейной команды «Лада-2008» Никиты Дубровина. Напомним, наставника юных спортсменов поймали, когда он выезжал на своей машине с «Лада-Арены» после тренировки с детьми. Мало того, что он сел за руль, не имея водительских прав, так он еще, как уверяют активисты «Ночного патруля», и находился в состоянии опьянения.

- Пока подтверждения, что на вечерней тренировке тренер находился в состоянии алкогольного опьянения, нет. Когда станут известны все подробности, тогда клуб и спортшкола будут принимать решение о принятии мер с учетом действующего трудового законодательства, - рассказали в минспорте.

Глава ведомства Дмитрий Шляхтин дал поручение руководству клуба «Лада» держать вопрос с тренером под контролем. Сейчас министерство ждет официальной информации от правоохранителей, после получения которой будут приняты конкретные меры. Однако уже сейчас представители минспорта заявили, что осуждают поведение Никиты Дубровина.

- Мы категорически осуждаем подобные действия. Это порочит профессию детского тренера, который должен быть не только спортивным наставником, но и примером для юных спортсменов. Это и наносит урон имиджу клуба «Лада» и его спортшколе. Никогда нельзя забывать, что, даже покинув рабочее место, ты олицетворяешь клуб, - добавили в региональном минспорте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один пьян, второй под кайфом и оба за рулем: задержаны футболисты "Крыльев советов" Тигиев и Башкиров

«Подвиг» Кокорина и Мамаева попытались повторить игроки самарского клуба. Один сел за руль пьяным, второй и вовсе был под наркотиками и вел себя не очень красиво (подробности)

Башкирова оштрафуют, а Тигиев чист: в крови защитника "Крыльев Советов" не нашли ни наркотики, ни алкоголь

Футболисты попались инспекторам ДПС за рулем, Башкиров был пьян, а вот насчет Тигиева мнения разошлись (подробности)

Футболист "Крыльев Советов" Евгений Башкиров решил извиниться перед фанатами и подарил им билеты на игру с "Зенитом"

Спортсмен пришел на встречу с болельщиками в клубный магазин и расписался на билетах на игру с "Зенитом", которые купил сам (подробности)

Задержанный нарядом ДПС Дмитрий Аленичев выехал из бара на служебной машине, принадлежащей клубу «Енисей»

Администратор бара, откуда выехал нетрезвый тренер «Енисея», дал интервью «Комсомолке» (подробности)