Премия Рунета-2020
Самара
0°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2019 7:02

СамГУПС обновили проректорский состав и намерен войти в топ-100 лучших вузов

Представлял новых руководителей лично ректор университета Иван Андрончев.

В СамГУПС обновили проректорский состав. Так проректором по научно-исследовательской работе назначен Максим Гаранин. Проректором по учебной работе стал Андрей Булатов. А проректорат по воспитательной работе и социальным вопросам возглавил Максим Гнатюк.

- Сейчас СамГУПС создает университет нового типа, - отметил ректор вуза Иван Андрончев. - СамГУПС должен стать университетом с гибкими образовательными программами, с внедренными и успешно используемыми европейскими научными образовательными разработками. Считаю, что у нас большой университетский корпус, огромный потенциал. И мы еще не показали себя на уровне области и на федеральном уровне. Так что пришла пора по-новому взглянуть на СамГУПС. Теперь это университет, который развивает культуру и образование через исследования. Мы будем строить университет новой формации.

Новые руководители рассказали в общих чертах о своих профессиональных планах. Так Андрей Булатов отметил, что его предшественник создал отличный задел, но есть нераскрытые резервы в учебной деятельности СамГУПС.

- Хочу, чтобы мы чувствовали причастность к достижениям транспорта России. И гордились, что учимся и работаем в СамГУПС, - заявил Андрей Булатов.

Максим Гаранин добавил, что СамГУПС должен войти в топ-100 вузов. Для этого руководство вуза планирует развивать научные школы, запустить и развивать новые научные проекты, а также обновить техническую и лабораторную базу.

В сфере воспитательной работы СамГУПС тоже ждет обновление. Как отметил новый руководитель, вскоре студенты смогут ознакомиться с новым проектом концепции молодежной политики и внести предложения по ее улучшению.