Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество5 марта 2019 7:49

Возможны проблемы с отоплением: в Промышленном районе Самары прорвало теплотрассу

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ПТС

Утром во вторник, 5 марта, в Самаре произошла очередная авария на теплосетях. В районе пересечения проспекта Кирова и Заводского шоссе было выявлено повреждение на трубопроводе диаметром 900 мм. Из-за этого несколько десятков домов лишились отопления.

- Теплоснабжение ограничено в 13 многоквартирных домах, 2 детских садах, 2 учебных заведениях и 45 прочих объектах. В настоящее время жителей переводят на обратный трубопровод, - сообщил первый заместитель главы Самары Владимир Василенко.

Как сообщили в администрации Промышленного района, в настоящее время на резервную схему подачи тепла переведены жители домов на улице Вятской, 11 и 14, а также на улице Рыльской, 3, 3а, 13, 24а, 24б и 44. Предполагается, что ремонтные работы будут завершены сегодня до 23:00.

Как уточнили в Предприятии тепловых сетей, повреждение было выявлено на проспекте Кирова в районе пересечения с переулком Щигровским. Сейчас там работают 20 специалистов и 8 единиц техники. Все дома перевели на резервную схему подачи тепла. В квартирах поддерживается комфортная температура.