Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2019 10:14

В Самарской области объявят конкурс на пост министра культуры

Сейчас эту должность занимает Сергей Филиппов

В правительстве Самарской области грядут изменения. В ближайшее время кадры на высшие посты начнут подбирать с помощью открытых конкурсных процедур. Об этом в четверг, 14 марта, сообщил губернатор Дмитрий Азаров на встрече с самарскими финалистами конкурса "Лидеры России" в Сочи.

- Мы объявим открытый конкурс на замещение должности министра культуры Самарской области. Приглашаю всех желающих к участию, - заявил глава региона.

Отметим, что после того, как Дмитрий Азаров был назначен на пост губернатора Самарской области, он провел в региональном правительстве ряд кадровых перестановок. Некоторые из чиновников, которые находились в статусе "врио", были переназначены, а часть руководителей ведомств были заменены. Что касается министерства культуры региона, то пока его возглавляет Сергей Филиппов.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Ищем, кто сможет расширить горизонты": Сергея Филиппова на посту министра культуры Самарской области может сменить выходец из других регионов

Дмитрий Азаров, отметил, что работой Филиппова доволен, но в принципе региону может понадобиться новая кровь (подробности)