Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2019 5:21

Обновят плитку и заделают ямы: в Самаре подрядчики по гарантии отремонтируют 84 участка дорог

Все работы дорожники должны закончить до 1 мая

В Самаре продолжается плановый весенний осмотр дорог, во время которого специалисты и общественники оценивают состояние объектов, которые были отремонтированы в прошлые годы. На данный момент они обнаружили дефекты на 84 дорогах, которые обновлялись в 2017-2018 годах в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

- По некоторым отремонтированным ранее дорогам есть замечания по поводу просадки плитки на тротуарах и образования ям на проезжих частях. Из 84 объектов, на которых были выявлены недостатки, 20 дефектов уже устранили. В основном подрядчикам приходится приводить в порядок дороги, которые обновлялись картами, - рассказал заместитель директора по контролю за объектами ремонта и реконструкции МБУ «Дорожное хозяйство» Антон Кукарин.

По словам чиновника, сейчас дорожники трудятся на 23 объектах, на очереди - еще 41 дорога. В рамках гарантийных обязательств подрядчики должны завершить все работы на этих дорогах до 1 мая.

Отметим, что в этом году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать улицы Стара-Загора и Победы. Их приведут в порядок по трехгодичным контрактам, то есть после того, как подрядчик обновит дорогу, он будет в течение 3 лет ее обслуживать. Чиновники надеются, что благодаря этой мере подрядчик будет лучше следить за своим объектом, поэтому и разрушений на нем будет меньше.