Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics

Чтобы вновь не затопило: в Самаре после сильного дождя 14 мая хотят установить дополнительные ливневки

Такое поручение после инспекции дорог дал глава минтранса Иван Пивкин

В Самаре чиновники выясняют, почему во вторник, 14 мая, во время ливня затопило несколько дорог, в том числе одну из главных магистралей города — улицу Ново-Садовую. Сегодня на все участки дорог, которые попали в зону подтопления, с инспекцией выехал министр транспорта и автомобильный дорог Самарской области Иван Пивкин. Он осмотрел все ливневки, колодцы и трамвайные пути, которые вчера тоже ушли под воду.

- По итогам выездного мероприятия глава минтранса поручил проработать варианты по установке дополнительных ливневок, организовать оперативное взаимодействие с МП и провести проверки, чтобы в дальнейшем подобные ситуации больше не допускались, - сообщили в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Отметим, что 14 мая в Самаре был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков - выпало 29 мм, что составляет 80% от месячной нормы. Из-за обильного дождя оказались затоплены несколько дорог и трамвайные пути, что привело к многокилометровым пробкам.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ливень 14 мая в Самаре побил рекорд 61-летней давности

Вчера в областной столице выпало 29,2 мм осадков (подробности)

Майский дождь 14 мая: Самара утонула и встала в километровых пробках

Из-за ливня в Самаре 14 мая встали трамваи, машины тонули на дорогах, а пешеходы не рисковали выйти на улицу (подробности)

В Самаре из-за дождя остановили движение трамваев

Уровень воды в некоторых местах превысил 10 сантиметров от уровня рельсов (подробности)