Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2019 16:19

В Шентале заработала детская «Бережливая поликлиника»

Обновленное медучреждение теперь радует посетителей удобной навигацией и быстрым обслуживанием

В Самарской области открылась детская «Бережливая поликлиника», которая была реализована в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Обновленное медучреждение заработало в селе Шентала.

На модернизацию поликлиники было выделено 8,7 млн рублей их бюджета области. На эти средства была отремонтирована входная зона с учетом доступности для маломобильных граждан, создан отдельных вход в детское отделение, были оборудованы открытая регистратура и удобная система навигации, а также появились гардеробная, игровая зона и комфортные зоны ожидания. Кроме того, поликлинику оснастили информационным терминалом, который позволяет записаться на прием, не обращаясь в регистратуру. Также в медучреждении появились отделение профилактики, кабинеты узких специалистов, УЗИ, ЭКГ и забора крови. Заработал и аптечный пункт.

- Нужно, чтобы человек чувствовал, что поликлиника создана и работает для него, что он здесь не проситель. «Бережливая поликлиника» - это поликлиника, которая бережет нервы, время и здоровье пациента, – подчеркнул губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Всего в этом году в регионе планируется реализовать проект «Бережливая поликлиника» в 17 детских отделениях. В первую очередь это коснется тех учреждений, которые находятся в отдаленных районах. В рамках проекта там проведут ремонт и автоматизируют все рабочие процессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хоровод от кукол ЛОЛ и гигантский ЛЕГО: в Новой Самаре устроили летний праздник в День защиты детей

Несмотря на жаркое солнце, на детскую площадку в праздничный день поспешили прийти сотни жителей района (подробности)