Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 5:36

Вновь без горячей воды: в Самаре на Стара-Загоре прорвало трубу

Устранять последствия коммунальной неприятности теплоэнергетики будут как минимум до четверга

В понедельник, 17 июня, в Промышленном районе Самары произошла очередная коммунальная неприятность. Там около дома № 159 на улице Стара-Загора было выявлено повреждение на подающем трубопроводе. В итоге жители нескольких домов, которым только недавно вернули горячую воду после гидравлических испытаний, вновь остались без нее.

- Это какой-то кошмар! Только на той неделе горячую воду дали, а тут опять придется обходиться без нее. Уже никаких сил нет, - возмущаются местные жители.

Как сообщили в администрации Промышленного района, на месте уже работают специалисты Предприятия тепловых сетей. Им нужно откачать воду, провести земляные работы и заменить поврежденный участок трубы. На ремонт уйдет несколько дней. По предварительным прогнозам ПТС, срок устранения — 20 июня. До этого времени жителям десятков домов придется посидеть без горячей воды.

- В данный момент бригада пятого сетевого района «ПТС» определяет характер дефекта и приступает к последующему устранению технологического повреждения. Подача ресурса производится по обратному трубопроводу, в связи с этим снижены параметры гидравлического режима. На месте работает 7 единиц техники, 16 человек оперативного персонала. По основной схеме горячее водоснабжение будет возобновлено к утру 19 июня, - сообщили корреспонденту «КП-Самара» в «Т Плюс».