Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2019 7:27

В июне долги не выпустят за границу почти 54 тысячи самарцев

Приставы призывают жителей региона вовремя оплачивать свои задолженности, чтобы не жалеть потом об испорченном отпуске

В июне почти 54 тысячи жителей Самарской области не смогут отправиться в отпуск за границу. Виной тому — долги, которые самарцы забыли вовремя погасить.

- С начала 2019 года судебные приставы взыскали с должников почти 21 млрд рублей. Только за один месяц они напомнили о наличии долгов 383 гражданам, - сообщили в УФССП по Самарской области.

Как отмечают в ведомстве, для уменьшения должников, которые не могут выехать за пределы страны, в регионе проводится акция «В отпуск — без долгов!». Благодаря ей приставы окончили 241 исполнительное производство на общую сумму более 2 млн рублей и частично взыскали почти 470 тысяч рублей. Акция продлится до 19 июля.

Добавим, что вместе с приставами акцию по выявлению неплательщиков проводят и теплонергетики. Они собираются искать должников за горячую воду и тепло в аэропорту Курумоч и на железнодорожном вокзале. На данный момент тех, кто задолжал компании «Т Плюс», в Самарской области насчитывается уже более 3600 человек. Все они не смогут покинуть пределы страны, пока не оплатят долги за тепло и горячую воду. Кроме того, злостным неплательщикам может грозить арест личного авто.