Премия Рунета-2020
Самара
+1°
Boom metrics
НовостиАвто19 июня 2019 12:22

АВТОВАЗ начал выпускать LADA XRAY Cross с бесступенчатой коробкой передач

Новая автоматическая трансмиссия будет устанавливаться в паре с двигателем объемом 1,6 литров

Тольяттинский АВТОВАЗ объявил о старте выпуска автомобилей LADA XRAY Cross с новой бесступенчатой автоматической трансмиссией. Как сообщает пресс-служба предприятия, этот вариатор был создан специально для легковых авто и кроссоверов малого класса. Его настройки дорабатывались с учетом эксплуатации в России.

- В конструкции данного агрегата дополнительно используется двухступенчатый редукторный сектор, что позволило сделать трансмиссию компактнее и на 13% легче. Данное решение повысило тяговые характеристики. Кроме того, с данным типом трансмиссии можно будет имитировать ручной режим переключения передач. Это значительно облегчит обгоны, движение в гору и буксирование прицепов, - отмечают представители АВТОВАЗа.

Добавим, что новая трансмиссия на автомобилях LADA XRAY Cross будет устанавливаться в паре с двигателем Альянса HR-16 объемом 1.6 л, который производится в Тольятти. Обновленная модель уже прошла все необходимые тесты. Пока информация о том, когда начнутся продажи LADA XRAY Cross с автоматической трансмиссией и сколько будет стоить автомобиль, не сообщается.