Премия Рунета-2020
Омск
+12°
Boom metrics

Начинается суд над 65-летним аргентинцем, пытавшемся из ревности убить молодую омичку

Он хотел скрыться в Петербурге, но его удалось задержать

Инцидент произошел еще в феврале. 65-летний дизайнер из Аргентины Николас Мартинес (имена и фамилии изменены) приехал в Омск вместе со своей возлюбленной Ольгой Климовой в гости к ее родителям. 40-летняя сожительница, с которой они поддерживали отношения около 14 лет и жили в Петербурге, предложила расстаться. Мужчина затаил обиду и начал готовить план мести.

Когда пассия везла его обратно в аэропорт, аргентинский Отелло сообщил, что чувствует себя плохо и ему надо прилечь. Под этим предлогом он пересел на заднее сиденье в машине, устроился за местом водителя. Потом накинул на шею сожительницы веревку и начал душить. Молодой женщине удалось отбиться. Она выскочила из машины и направилась в полицию.

А несостоявшийся убийца как ни в чем ни бывало на ее машине доехал до аэропорта и сел на самолет в Петербург. В Пулково предпринимателя уже ждали правоохранители.

– По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры. – В ходе следствия иностранный гражданин вину не признал, объясняя произошедшее по пути в аэропорт ссорой.

Судить ревнивого аргентинца будут сразу по двум статьям: «Покушение на убийство» и «Кража». Выяснилось, что после попытки задушить омичку, мужчина еще и похитил у нее 117 тысяч рублей. Ему грозит до 10 лет колонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

65-летний дизайнер-аргентинец пытался задушить молодую возлюбленную из Омска

Практически шекспировские страсти разгорелись вокруг героини этой истории. 14 лет тому назад 26-летняя тогда омичка Наталья Михайлова (имя и фамилия изменены) поехала на курорт в одну из теплых стран. Яркую сибирячку заметил на тот момент 51-летний дизайнер Алехандро (имя изменено). Курортный роман перерос в нечто большее. (Подробнее...)

«Я потратил на нее 32 миллиона рублей»: Испанский миллионер пытался убить содержанку из Петербурга, когда та его бросила

Скотч, веревка и черные мешки для тела. С таким необычным «подарком» 65-летний испанский бизнесмен Николас Мартинес (имена изменены – прим.ред.) поехал к своей 40-летней красавице-любовнице из Омска Оле Климовой. За плечами пожилого бизнесмена два брака и трое детей. Но перед русской знойной брюнеткой он не устоял. (Далее...)