Премия Рунета-2020
Самара
+12°
Boom metrics

В Самарской области двоих лыжников осудили за 12 краж из дачных домов

Преступники своровали чужое имущество почти на 170 тысяч рублей

Красноярский районный суд вынес приговор двоим жителям Волжского района, которых обвиняли в 12 кражах из дачных домов. При этом все преступления мужчины совершали с помощью лыж.

- В середине декабря 2018 года злоумышленники обокрали один из домов в дачном массиве в Красноярском районе. Потом они начали использовать его для складирования похищенного имущества. Между домами преступники перемещались на лыжах. Как правило, они похищали электропровода, металлическую посуду, бытовую технику и другие ценные вещи. Кражи продолжались с декабря 2018 года по январь 2019 года, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

По данным надзорного ведомства, сумма причиненного воришками ущерба составила почти 170 тысяч рублей. Задержать преступников удалось благодаря бдительности охранников дачного массива. Обоих мужчин признали виновными в кражах. Одному из них, который был судим за убийство, и не так давно оказался на воле по УДО, назначили наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а второму — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.