Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество13 августа 2019 11:10

Карнавальный парад и ярмарка-выставка: появилась программа фестиваля цветов в Самаре

Праздник пройдет на улице Куйбышева, в Струковском саду и на набережной

В следующую субботу, 24 августа, в Самаре в 15-й раз пройдет фестиваль цветов. В этом году он разместится на трех площадках: на пешеходной улице Куйбышева, в Струковском саду и на набережной реки Волги.

- На улице Куйбышева от площади Революции до Струковского сада пройдет цветочный парад. В его организации примут участие флористы из России и зарубежный стран. Карнавальные колонны украсят передвижными цветочными платформами, стилизованными под театральную тему, - сообщили в пресс-службе администрации Самары.

Также на улице Куйбышева можно будет увидеть выступления артистов в цветочных костюмах, парад духовых оркестров и ретро-автомобилей. В Струковском саду 24 августа будут работать около 20 тематических площадок. Они будут посвящены истории парка. Также там разместится сенсорный сад для незрячих людей. Кроме того, в Струковском парке пройдут конкурс цветочных костюмов и выставки цветочных композиций. В летнем театре и на сцене открытой эстрады весь день будут выступать духовой оркестр, джазовые и эстрадные коллективы. Что касается площадки на набережной, то там все желающие смогут купить рассаду цветов, саженцы и сувениры.