Премия Рунета-2020
Самара
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2019 6:04

В Сызрани на доске почета появилось имя посадившего самолет в кукурузном поле пилота

Включить Дамира Юсупова в список отличившихся жителей решил мэр города

Имя пилота Дамира Юсупова, который в августе посадил самолет в кукурузном поле под Жуковским и спас сотни жизней, занесли на доску почета в Сызрани. Изображение Героя РФ появилось там вместе с фотографиями еще 19 жителей города в субботу, 7 сентября.

- Глава Сызрани Николай Лядин вручил свидетельство о занесении на городскую доску почета родителям пилота – Касиму и Минзиле Юсуповым, которые живут в нашем городе, - сообщили в пресс-службе городской администрации.

Напомним, Дамир Юсупов жил в Сызрани вместе с семьей в 90-е годы. Там он трудился юристом в Фонде жилья и ипотеки и был заместителем руководителя автономии татар города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мы все в шоке, Дамир всего год командир корабля»: родной брат пилота Юсупова, который посадил самолет "Уральских авиалиний" в поле

По его словам в оба двигателя попали птицы (подробности)

«Всему виной птицы»: Пилоты посадили самолет «Уральских авиалиний»в поле после отказа оборудования Аварийная посадка произошла в Подмосковье (подробнее)

«Пилот - гений!»: пассажиры аварийного с рейса «Уральских авиалиний» благодарят экипаж После удачной посадки пассажиры бросились обнимать и целовать стюардесс и бортпроводников (подробнее)

Как хорошо, что стал пилотом: герой, посадивший самолет в кукурузном поле, долгое время работал юристом в Сызрани

Дамир Юсупов вместе с семьей жил в Самарской области в 90-е годы (подробности)

"Книжки о поведении при аварии были у него самые любимые": отец пилота Дамира Юсупова рассказал, как узнал о подвиге сына

Дамир хотел поступить на летчика сразу после армии, но не смог пройти медкомиссию. А через несколько лет попробовал еще раз (подробности)