Премия Рунета-2020
Самара
+26°
Boom metrics
НовостиСпорт16 сентября 2019 16:15

НОЦ Самарской области будет сотрудничать с политехническим университетом Петра Великого

Это из самых уважаемых и авторитетных научно-образовательных заведений страны

В Самарской области проходит инжиринговый форум. Одним из ключевых событий деловой программы стало подписание соглашений о сотрудничестве в сфере инжиниринга. Так консорциум регионального НОЦа пополнил ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого». В сотрудничестве с ним НОЦ будет развивать научно-проектные группы, курируемые вузом Также соглашение о сотрудничестве было подписано между политехническим университетом и Институтом регионального развития.

- Без создания инжиниринговой платформы невозможно опережающее технологическое развитие. Об этом мы будем не просто мечтать, а уже разрабатывать конкретные планы действий, в том числе для наших предприятий. Университет Петра Великого – настоящий лидер, поэтому мы приняли совместное решение и вуз вошел в консорциум с научно-образовательным центром Самарской области. Мы привлекаем лидеров в наш НОЦ для того, чтобы со временем он стал не просто мирового уровня, а мировым лидером, - оценил эти соглашения губернатор Дмитрий Азаров.

Ректор питерского вуза отметил, что университету интересно работать с научно-образовательным центром региона – это квинтэссенция передовых инженерных разработок.