Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 октября 2019 14:45

Свидетели убийства сотрудника СКР признались, что Капустин вышел по их просьбе

Позже очевидец помог задержать преступника

Перед гибелью Владислав Капустин спустился на проходную, чтобы разобраться с очередной жалобой. В СКР приехали мать и жена Влада Марусова, который обвиняется в убийстве своего работодателя. Женщины уверены, Влад невиновен, а его начальница погибла из-за несчастного случая.

«Мы стояли минут 15, общались, он все внимательно записывал в блокнот. Потом попрощались, уже собрались уходить, Капустин сказал, что его история заинтересовала и он доложит все начальству. Мы попрощались, он стал набирать номер на мобильнике. И тут к нему подошел этот тип и ударил сзади ножом. А потом побежал», - цитирует супругу Марусова сайт mk.ru.

Женщина призналась, что Капустин сразу выронил из рук телефон и начал терять сознание, сказав перед этим «Я умираю, вызывайте «скорую».

Сама свидетельница выбежала вслед за преступником и проследила, куда он побежал. А после, когда вышли охранники, она подсказала, куда убежал убийца.

Задержать преступника удалось почти сразу. 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев. Убегая, мужчина чуть не попал под машину и из-за этого замешкался. Этого времени хватило, чтобы охрана схватила его.

Как оказалось, сам Григорьев не был знаком с Капустиным, Владислав стал случайной жертвой. Преступник просто хотел отомстить за то, что его заявления в СКР не принимали к рассмотрению.