Премия Рунета-2020
Самара
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2019 11:08

После сноса рынка на Авроре/ Аэродромной его владельцы подали на приставов в суд, но на заседание не пришли

Компания не довольна тем, что с них взыскивают деньги за снос торговых рядов

Сегодня в Арбитражном суде Самарской области состоялось первое заседание по иску ООО "Спарта" к службе судебных приставов.

Компания пытается через суд признать незаконным и отменить постановление приставов о взыскании с нее исполнительского сбора.

Напомним, в конце октября в Самаре начали сносить рынок, который расположен на пересечении улиц Авроры и Аэродромной. Он был признан незаконным за несколько месяцев до этого. По словам приставов, владельцев рынка - ООО "Спарта" уведомляли о том, что имущество необходимо вывести, однако, когда 30 октября на том месте появилась техника, торговые ряды оставались на месте.

По закону, если приставы находят подрядчика, который за свой счет вывозит чье-то имущество, то расходы конторы-подрядчика на проведение этих работ взыскивают с должника.

Впрочем, представители ООО "Спарта" ранее объясняли корреспондентам "КП-Самара", что часть своего имущества они вывезли и по большей части на месте оставались вещи, принадлежащие арендаторам.

Как будет разрешаться эта ситуация, пока не ясно.Услышать позицию ООО "Спарта" пока не удалось - на первое заседание представители истца не явились.

К участию в судебных заседаниях планируют привлечь еще одну заинтересованную сторону - департамент управления имуществом Самары. Следующее заседание назначено уже на декабрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Снос рынка на Авроре/ Аэродромной: торговцы не пускают приставов к администрации

В Самаре сносят рынок на Авроре / Аэродромной. Продавцы не пускают приставов в администрацию, прямая трансляция с места событий (подробнее)

Встали на колени и молят о помощи: торговцы с рынка на Аэродромной записали видеообращение к президенту

Суд постановил снести рынок, но продавцы не готовы лишиться своего места работы (подробнее)

Снос рынка на Авроре/Аэродромной: какие альтернативы?

Горадминистрация рассказала, что планируется на том месте, где ранее стояли торговые ряды и куда деваться продавцам с насиженных мест (подробнее)