Премия Рунета-2020
Самара
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия24 февраля 2020 8:49

Имидж ничто – жажда все: самарцу вынесли приговор за воровство чешского ликера

«Я просто не удержался», - вот все, что смог сказать мужчина в свое оправдание в суде
Магазину причинен ущерб в 664 рубля

Магазину причинен ущерб в 664 рубля

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

«Я смотрю на тебя, ты смотришь на меня – искра, буря, безумие», – примерно так бы мог описать события того судьбоносного вечера Никита Ю.

Около 9 часов вечера 30 января прошлого года парень просто зашел в супермаркет, и тут взгляд его упал на нее – бутылка чешского травяного ликера стояла на витрине и манила зеленым стеклом и объемом 0,7 л, обещая приятный вечерок. Вот только цена в 664 рубля парню показалась не особенно привлекательной, поэтому он спрятал ликер под куртку и ретировался как можно быстрее.

Найти молодого человека помогли камеры видеонаблюдения, и вот недавно он оказался на скамье подсудимых. Выяснилось, что Никите не впервой «баловаться» мелким воровством. Свою вину он признал сразу, его дело рассмотрели в особом порядке.

Уже во второй раз суд пожалел молодого человека – ему назначили полгода условного лишения свободы с испытательным сроком еще на год. На сей раз суд запретил парню выходить из дома после 22.00 и заходить в разливайки. Вот только поможет ли ему это исправиться – большой вопрос.