Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2020 5:42

В Самаре проверяют сообщение про учителя физкультуры с туберкулезом

В департаменте образования заявили, что мужчина не работает в школе с 2018 года
В школе проводятся проверки

В школе проводятся проверки

Фото: Архив "КП"

Жители Самары в твиттере пожаловались, что в одной из самарских школ несколько детей в старших классах заболели туберкулезом. По их словам, источником заражения стал учитель физкультуры, который скончался от открытой формы опасной болезни.

– Ситуация находится на контроле департамента образования. Указанный учитель не работает в учебном заведении с конца 2018 года. Ранее он своевременно проходил ежегодное медицинское освидетельствование, – заявила заместитель главы Самары Елена Чернега.

По ее словам, в школе проводят проверки совместно с Роспотребнадзором региона. Проверяется также школьная столовая. В случае выявления серьезных нарушений будет решаться вопрос о привлечении должностных лиц к ответственности.

Родители учеников в социальных сетях сообщили о пяти случаях заболевания туберкулеза. По их словам, санитарной обработки классов и столовой не происходит. Представители школы сообщили, что дезинфекция проведена в плановом режиме, а также была организована встреча родителей с врачами-фтизиатрами.