Премия Рунета-2020
Самара
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество10 апреля 2020 8:06

Коронавирус добрался до Сызрани 10 апреля

Первый случай коронавируса нашли в Сызрани
Это первый случай, зафиксированный в Сызрани

Это первый случай, зафиксированный в Сызрани

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Сегодня, 10 апреля, в Самарской области выявили два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Один из них – в Сызрани. Таким образом, общее число заболевших в регионе достигло 20 человек.

– Один из заболевших в Сызрани, второй в Волжском районе. Определен круг лиц, с которыми они контактировали. Все они помещены под наблюдение. Проводится лабораторное обследование, – сообщили в Роспотребнадзоре по Самарской области.

Также надзорный орган сообщил, что в регионе выписали 11 человек, 9 пациентов продолжают лечиться. Откровенное интервью губернатора Самарской области о борьбе с коронавирусом можно почитать в спецвыпуске «КП» - «Стоп, Вирус!» БЕСПЛАТНО получат все подписчики «Комсомолки», покупатели газеты в киосках и магазинах, а также жители отдаленных районов Самары и Тольятти – с помощью доставки сотрудников «Почты России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Сиди дома, читай «КП»! Где бесплатно получить самый полезный выпуск справочника СТОП, ВИРУС! в Самаре

Информация о льготных кредитах, центре волонтеров, специальных услугах самарских компаний – все это на 16 страницах «справочника самарца в самоизоляции» (подробности)

Коронавирус в Самаре, последние новости на 10 апреля 2020 года: за последние сутки без новых заболевших, выплаты медикам и ноутбуки многодетным семьям

Мы рассказываем последние новости про коронавирус в Самаре на 10 апреля 2020 года, а также меры поддержки здравоохранения и многодетных семей (подробности)