Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics

МТС обеспечит бесплатной связью самарских медиков, спасающих больных коронавирусом

Новым тарифом уже пользуются 150 медицинских работников региона
Источник:kp.ru
Самарские медики смогут пользоваться бесплатной связью три месяца, потом тариф останется льготным

Самарские медики смогут пользоваться бесплатной связью три месяца, потом тариф останется льготным

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Оператор МТС обеспечил бесплатной связью борющихся с COVID-19 врачей и медперсонал Самарской области. Сообщение об этом появилось на сайте департамента информационных технологий и связи региона.

- Специально для врачей и медицинского персонала, задействованного в лечении пациентов с COVID-19 в России, МТС разработала тариф, в который входит 600 минут голосовых вызовов, 600 SMS, безлимитные звонки на номера МТС и 10 гигабайт мобильного интернета в месяц. В течение трех месяцев с момента подключения платить за него не нужно. По истечении трех месяцев тариф останется льготным и будет стоить 200 рублей в месяц, - рассказали в пресс-службе сотового оператора.

В компании отметили, что первыми регионами, где врачам и медперсоналу была предоставлена бесплатная связь, стали Москва и республика Татарстан. Более пяти тысяч сотрудников инфекционных больниц начали получать инструкции по подключению с 30 апреля. Самарская область присоединилась к программе сразу после майских праздников. В первую «волну» подключений попали около 150 медиков более чем из 10 лечебных учреждений Самарской области, в ближайшее время список будет дополнен и расширен. Формированием списка занимается минздрав Самарской области. Для подключения тарифа необходимо быть абонентом оператора, следовать инструкциям в SMS, которое придет от отправителя МТС и ввести USSD-команду - простую комбинацию цифр и символов.

- МТС предоставляет бесплатную связь и льготный тариф в отдельных регионах РФ, где работает сеть МТС, ориентируясь на информацию от оперативного штаба о наиболее пострадавших от коронавируса регионах и наиболее загруженных больницах, - уточнили в пресс-службе оператора.