Премия Рунета-2020
Самара
+13°
Boom metrics

В Тольятти будут судить главу департамента транспорта

Павла Баннова обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных денег
Фото: администрация Тольятти

Фото: администрация Тольятти

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Тольятти Павла Баннова. Чиновника обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств - более 8,5 млн рублей.

По версии следствия, в 2017 году минтранс региона и мэрия автограда заключили соглашение о предоставлении субсидии на ремонт дворов многоквартирных домов и проездов к ним. Работы были предусмотрены в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области госпрограммы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)».

Министерство транспорта выделило необходимую сумму. После чего, по данным следователей, Павел Баннов заключил контракт с одним из ООО. Компания выполнила работы, за это ей заплатили более 79 млн рублей.

- Из этой суммы 8 млн 517 тысяч рублей явились нецелевым расходованием бюджетных денег, поскольку выполненные на данные средства работы не соответствовали условиям соглашения, - рассказали в пресс-службе СУ СК по Самарской области.

В скором времени чиновник окажется на скамье подсудимых. Его дело рассмотрит суд Центрального района Тольятти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«На месте, работает»: мэрия Тольятти опровергла слухи о задержании главного дорожника города

Глава департамента Павел Баннов продолжает выполнять свои обязанности в обычном режиме (подробности)