Премия Рунета-2020
Самара
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2020 22:02

В Самару могут вернуть строгий карантин

Чтобы этого не произошло, нужно не допустить активную вторую волну коронавируса
Источник:kp.ru
Врачи изучают новый вирус чтобы помочь людям

Врачи изучают новый вирус чтобы помочь людям

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

В Самарской области могут снова ввести строгий карантин. Это произойдет в том случае, если вторая волна коронавируса будет слишком угрожающей. Чтобы так не случилось, каждому нужно носить маски и заниматься дезинфекцией. Такую информацию озвучил глава информационного центра оперативного штаба Николай Ренц.

- От нас зависит будет ли вторая волна. Если мы будем носить маски и обрабатывать руки, то мы сможем избежать второй волны коронавирусной инфекции. Но если мы этого делать не будем и у нас возникнет вторая волна, нам придется вводить карантинные мероприятия, снова ограничивать работу, перепрофилировать больницы, и это будет иметь серьезные экономические последствия, - отметил он.

Стоит подчеркнуть, что врачи отнюдь не напрасно обращают на это подобное внимание. Новой волны ограничений не хочет никакой бизнес: рестораны, фитнес-центры только начали немного вставать на ноги, кинотеатры мечтают открыться. Но риски есть: если люди начнут болеть, если после открытия школ начнется повальная заболеваемость, властям придется принимать меры. Кстати, самарский инфекционист рассказал, какой может быть вторая волна коронавируса. И отметил, насколько важно сделать прививки вовремя, как только они появятся.