Премия Рунета-2020
Кемерово
-2°
Boom metrics
НовостиЗдоровье17 сентября 2020 6:54

Будут ли штрафовать кузбассовцев старше 65 лет за нарушение самоизоляции

Для людей данной возрастной группы она действует с 17 по 30 сентября
Будут ли штрафовать кузбассовцев старше 65 лет за нарушение самоизоляции

Будут ли штрафовать кузбассовцев старше 65 лет за нарушение самоизоляции

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, будет ли выписываться штраф людям старше 65 лет за нарушение режима самоизоляции. Для данной возрастной категории он был введен в регионе с 17 по 30 сентября.

Как пояснила в ходе брифинга по обстановке с коронавирусом в регионе начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Маргарита Новоселова, люди пенсионного возраста могут посещать места общественного пользования в случае необходимости, но при этом следует исключить лишние контакты. За нарушение режима самоизоляции пенсионеры могут понести ответсвенность от предупреждения до штрафа.

Напомним, что ранее оперативный штаб сообщил, куда могут выходить люди старше 65 лет во время двухнедельного режима самоизоляции. Они могут посетить поликлинику, сходить в аптеку, салон оптики или в магазин, госучреждения или многофункциональный центр. Разрешается покидать дом в случаях, которые связаны с семейными нуждами, в том числе для посещения образовательных организаций и оказания помощи родственникам, а также в экстренных ситуациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус выявлен в 25 школах Кузбасса

В Кузбассе коронавирусная инфекция выявлена уже в 25 школах. В общей сложности зафиксированы 34 случая заболевания среди учеников, педагогов и работников образовательных учреждений. (подробности)

Закроют ли снова кафе и торговые центры в Кузбассе

Начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Маргарита Новоселова рассказала, закроют ли снова в Кузбассе кафе и торгово-развлекательные центры. (подробности)

Роспотребнадзор сообщил о нескольких вспышках коронавируса в Кузбассе

В Роспотребнадзоре рассказали о вспышках коронавируса, которые произошли в Кузбассе за прошедшую неделю. В ходе еженедельного брифинга по ситуации с коронавирусом подробности об этом сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора регионального ведомства Маргарита Новоселова. (подробности)