Премия Рунета-2020
Самара
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2020 22:01

Дмитрий Азаров честно рассказал, почему не делал прививку от COVID

Губернатор отметил, что в область пришли только 42 вакцины от коронавируса
Дмитрий Азаров не стал прививаться от COVID

Дмитрий Азаров не стал прививаться от COVID

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров честно рассказал, почему не делал прививку от коронавируса, когда в регион прибыла первая партия вакцин. Он заметил, что не хотел прививаться вперед тех, кому это нужнее всего.

- Тогда мы получили всего 42 вакцины и, конечно, отдали их врачам. Мне кажется, очень странно, если бы губернатор привился сам в ущерб работникам здравоохранения, - сказал Азаров.

Также глава региона отметил, что скоро регион получит еще 2,5 тыс. партий вакцины от коронавируса. Все их в первую очередь отдадут врачам, людям, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом. Напомним, что уже сейчас в ковидных госпиталях составляют списки очередности для получения вакцины. Причем прививки можно делать добровольно.

- Забирать эти вакцины для себя, в своих личных интересах, ближайшего окружения, считаю, совершенно неправильно, - уточнил губернатор свое мнение.

Также Дмитрий Азаров рассказал, что уже выздоровел и второй тест на коронавирус дал отрицательный результат. Так что уже в понедельник, 26 октября, он готов выйти на работу.