Премия Рунета-2020
Самара
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт11 декабря 2020 8:54

«Мы мечтаем играть за родную команду и не хотим уезжать»: футболистки «Крыльев Советов» обратились к губернатору Самарской области

Они просят сделать женскую команду профессиональной
Женская команда «КС» существует с ноября 2019 года.

Женская команда «КС» существует с ноября 2019 года.

Фото: Сайт ПФК "Крылья Советов"

Футболистки «Крыльев Советов» записали обращение губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. Они просят включить их в состав основного клуба и сделать команду профессиональной.

- Мы родились и выросли в Самаре и мечтаем играть за родную команду. Мы не хотим уезжать в другие клубы и вешать бутсы далеко в шкаф, потому что футбол – это наша жизнь. Помогите нам сохранить то, что строилось многие годы. Включите женскую команду в состав основного клуба «Крылья Советов», чтобы мы могли стать профессиональной командой с контрактной системой. Поверьте в нас, и мы вас не подведем. Мы хоть и сильные девушки, но нам нужна мужская поддержка Дмитрия Игоревича как никогда! – говорится в обращении.

Напомним, о создании женской команды в «Крыльях» объявили в ноябре прошлого года. Команда является любительской. Это значит, что за футбол девушки не получают зарплату.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-вратарь молодежной сборной России: «Женский футбол в Самаре душат»

Бывший голкипер ЦСК ВВС и «Крыльев Советов» и тренер ЖФК «Мега» Мария Макаренкова рассказала, как обстоят дела с женским футболом в столице 63 региона (подробности)

Полузащитник сборной России по футболу Анастасия Поздеева: «Если «Самара Арену» перенесут в Германию, то там будет аншлаг на матче женских команд»

Самарчанка, которая сейчас защищает цвета «Звезды-2005», рассказала о женском футболе в России и своей карьере (подробности)