Премия Рунета-2020
Самара
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2022 11:09

Сына скандально известного экс-чиновника из Самарской области задержали под наркотиками в Москве

Речь идет о родственнике Геннадия Гендина
Молодому человеку грозит штраф или арест до 15 суток

Молодому человеку грозит штраф или арест до 15 суток

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Полиция задержала старшего сына скандально известного экс-чиновника из Самарской области Геннадия Гендина. Молодой человек устроил переполох в элитном поселке «Барвиха Club» на Рублевке. Местные жители пожаловались на его неадекватное состояние и нарушение общественного порядка. Как оказалось, 24-летний Юрий находился под наркотиками, пишет KP.RU.

Молодой человек прошел медицинское освидетельствование. Специалисты выявили у него клинические признаки опьянения. Что именно принимал Юрий, пока не известно. Это установит химическая экспертиза. В отношении сына бывшего самарского чиновника составили протоколы по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических или психотропных веществ без назначения врача» и по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Парню грозит штраф или арест до 15 суток.

Насколько известно, Юрий занимается общественной работой. Ранее он трудился на посту председателя Союза молодых предпринимателей. Что касается его отца — Геннадия Гендина, то в начале 2000-х годов он возглавлял представительство правительства Самарской области в Москве. Его сняли с должности за бездействие. Кроме того, Геннадий Гендин был замешан в скандале с ОАО «Самарский губернский торговый дом». Организация получила многомиллионный бюджетный кредит от властей. Данное решение едва не стоило карьеры бывшему губернатору Константину Титову.