Премия Рунета-2020
Самара
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество16 марта 2022 4:31

В Самаре разблокировали социальные карты пенсионерам в марте 2022 года

Самарцы старше 65 лет снова могут использовать транспортные социальные карты для оплаты проезда
Оперштаб отменил некоторые ограничения для пенсионеров

Оперштаб отменил некоторые ограничения для пенсионеров

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в Самарской области принял решение ослабить введенные ранее ограничения. По данным регионального правительства, эпидемиологическая ситуация в Самарской области улучшилась, поэтому появилась возможность снять некоторые коронавирусные ограничения.

Так, региональные власти решили разблокировать социальные карты пенсионерам старше 65 лет. Теперь пожилые самарцы смогут вновь пользоваться социальные проездными. Ограничения на использование транспортных карт были введены в октябре 2021 года, а с 15 марта 2022 года начался процесс их разблокировки.

- Разблокировка происходит автоматически. Рекомендуем пополнять карты с 17-20 марта, чтобы не попасть в случайную блокировку снова, - сообщил оператор транспортных карт.

Кроме того, оперштаб перевел в разряд рекомендаций перевод на дистанционную работу людей старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания, а также обязанность невакцинированных граждан старше 60 лет находится на самоизоляции.