
Вечером в воскресенье, 3 апреля 2022 года, на улице Промышленности в Самаре произошло смертельное ДТП. В районе дома № 286 под колесами трамвая погиб пешеход. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы.
— Трамвай сбил мужчину около 45 лет. Из-под вагона его доставали уже мертвым, — рассказали свидетели происшествия.
В ГУ МВД по Самарской области подтвердили информацию о случившемся. По предварительным данным полицейских, 37-летний водитель трамвая «Татра Т3» сбил 45-летнего пешехода, когда тот пересекал проезжую часть в неположенном месте.
— Там вечно перебегают дорогу и трамвайную линию, хотя до пешеходного перехода и ста метров нет, — поделились местные жители.
Сейчас полицейские продолжают выяснять все детали и обстоятельства ДТП. Проводится проверка. Правоохранители призывают самарцев быть внимательнее и соблюдать ПДД.